На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 703 подписчика

Свежие комментарии

Полицейский рефлекс

Сидел как-то один  мужик дома, смотрел в окно и грустил. Перед ним на столе  лежало штук пять одинаковых бумажек. Все это были штрафы от дорожной полиции. Не подумайте, что парень был каким-то закоренелым лихачом – просто не повезло ему жить рядом с  одним «хлебным местом» местной полиции. На выезде из его двора было такой кроссворд из дорожных знаков! Обязательно что-нибудь нарушишь. Ну, если удастся чудом проехать правильно, то все равно - свисток, взмах палочки и поехало:
- Фары не той системы; стекло сильнее, чем нужно затонировано; номер грязный и бла, бла, бла.

А поскольку ездил он работу на машине, то почти каждое утро у него начиналось со свиста соловьев-разбойников в погонах и,- прощай денежки!  В месяц набегала приличная сумма. Прямо хоть на общественный транспорт пересаживайся.

И вот поэтому-то мужик грустно смотрел в окно. Было утро выходного дня, во дворе  еще никого не было, только одна полусумасшедшая бабулька  вынесла  корм для бродячих собак. Хвостатые попрошайки с радостным лаем спешили на бабушкин зов со всех сторон.

Через пару минут лохматое кольцо вокруг старушки сомкнулось, и она начала разбрасывать кусочки своим четвероногим питомцам. Псы кинулись за едой, произошла короткая собачья свалка, худенькая бабушка пошатнулась.
- Совсем ум за разум у старой зашел,- грустно вздохнул мужик. – Лучше бы голубей кормила, а тут кобелюки такие здоровущие, затопчут и порвут…
Однако  старушка успешно выбралась из собачьего кольца,  присела рядом на лавочку, умильно посматривая на чавкающих псов.
- Приручила ведь, - продолжал раздумывать мужик у окна, - бегут к ней, как дрессированные. Конечно, жрать захочешь, куда угодно побежишь, только свистни… А что, если?

Мужик быстро собрался и выскочил из квартиры. Первым пунктом назначения был магазин игрушек. Там был приобретен  костюм юного полицейского – полосатая палочка, детский светоотражающий жилет и свисток. Вторым пунктом в списке был мясной отдел универсама. Там было куплено несколько кило костей.

Дома жена посмотрела на благоверного как на идиота:
- В детство впал? В мухтара поиграть решил?
Мужик возразил:
- Нет, думаю тимуровцем заделаться.
На следующее утро он торжественно вручил бабуле-собачнице кости (кормить собачек), свисток (удобнее собачек созывать), полосатую палочку (для острастки особо наглых псов) и жилет (чтоб собачки лапами одежду не пачкали).

Теперь он с удовольствием наблюдал из окна, как бабуля, обряженная в жилет, созывает свистком своих питомцев и  призывно машет полосатой палочкой. Правда, приходилось тратиться еще и на кости, но цель того стоила. Надеюсь, все слышали про условные рефлексы? Природу не обманешь. Когда через несколько дней полицейские любители халявных денег снова появились у двора мужика-тимуровца, то первыми на их свисток с радостным воем примчалась свора собак.  Рефлекс сработал на «пятерку»! Сначала  полицейские пытались отсидеться в машине. Но псы далеко не расходились.  Стоило гаишнику выйти из машины на дорогу, свиснуть, и махнуть палочкой, вся свора была тут как тут.  Сцена повторялась сызнова.  Псы прыгали вокруг машины, виляя хвостами и царапая когтями обшивку. На пятый раз  полиция  отступила,  исцарапанная машина уехала. Рефлекс у собачек был отработан четко.

Гаишники  больше не появлялись вблизи от «собачьего» двора. Боялись...  А костями  для собак бабушку в жилете теперь снабжали все местные автолюбители.


© Copyright: Сотни историй - Irina
http://www.100story.ru/gorozhane/policejskij-refleks.html

Картина дня

наверх