На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    САМОЕ верное - последняя картинка!Веселый юмор
  • Ирина Чещина
    Талантливые у нас люди ))))))На флоте бабочек ...
  • Михаил Еграшин
    А к тому, кто посмотрел этот, приходят духи знакомых мамонтовМемы для всех

Суровое детство

Воспоминание моего отца.

Это сейчас у вас компьютеры, игры, игрушки, а у нас такого не было. В начале 70-х лучшее что могло могло случится с ребенком - велосипед. Нет, были конечно деревянные жигули и затертые солдатики, но весь детский потенциал они исчерпать не могли. В один прекрасный день, какой-то х%ев Кулибин догадался показать детворе закон термодинамики. Соль заключалась в том, чтоб накрутить гайку на болт, подсыпая в резьбу измельчённую серу от спичек. Потом сей хитроумный девайс кидался об асфальт или стену, тем самым создавая хлопок и даже сносный взрыв, в зависимости от размера болта и потраченной серы. И понеслось бл%ть.

В первый же день двое мальчишек пришли с синяками от отскочивших болтиков, ибо закон Ньютона им так никто и не объяснил. Вонь серы на улице держалась аж до самой ночи. Все местные собаки посадили голос, пытаясь реагировать на каждую самодельную бомбу. Каждый искал болт побольше и соревновался в силе хлопка. Рано утром собравшись у Вани мы увидели ЭТО. Ванька сидел на пороге, зажимая между ног ОГРОМЕННЫЙ болт и такую же гайку на нем. И даже не известно, для чего он использовался. Детский мозг мог только строить догадки а-ля "танковую башню крепить".

Ваня с видом матерого оружейника накручивал гайку, подсыпая уже вторую пачку спичек. Мы уселись полукругом и раскрыв рты таращились на подготовку сего взрывчатого чуда. Спустя несколько минут восхищенных оханий из толпы раздался резонный вопрос: "Как ты его собственно собираешься кинуть?". От неожиданности Ваня даже перестал крутить гайку. Его глаза забегали туда-сюда в попытках найти решение данной проблемы. В итоге совместными усилиями было принято поднять боеголовку на крышу сарая веревками, после чего успешно десантировать ее пинком.

Работа по накоплению ядерного потенциала вновь продолжилась, но не надолго. Гайка отказалась проворачиваться, ссылаясь но то, что резьба была сильно плотно набита серой. Естественно Ваня был недовольный таким раскладом событий, т.к. такую гайку следовало бы подрывать полной, но никак не полупустой. Тем более, что помощники видя размах разрушений наперед начистили еще 5 коробков, которые бы точно влезли в резьбу. Было решено втроем провернуть гайку еще посильнее. Двое помощников обхватили вместе с Ваней гайку и с красными лица начали борьбу с неподдающейся резьбой.

%пануло. Знаете анекдот про индейцев "На Ереван"? Первую минуту я думал, что я умер. Раздвигая руками вонючие облака я пытался выйти к свету. Осознание того, что я жив пришло тогда, когда я увидел как ванина собака перепрыгивает 3-х метровый забор, с оборванной цепью на шее. Когда дым рассеялся и мы увидели масштаб содеянного, до всех дошло, что и пол гайки было бы достаточно. Ваня и его два помощника стояли в обнимку с друг другом и быстро моргали. Все лицо у них было в крапинку, как стекло в дачном сортире. Больше никто болтики не кидал, всем хватило.

На удивление никто кроме ваниных штанов не пострадал. Только один из помощников сблеванул, не выдержав вонючего дыма.



© 1way2pray

Картина дня

наверх