На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 703 подписчика

Свежие комментарии

Какая собака лучше?

- Фу, убогая псина! Дрожит как желе… Зачем только таких заводят? - пренебрежительно подумал хозяин ротвейлера, осторожно обводя своего пса мимо трясущейся на мокром снегу мелкой собачонки. – Не порвал бы!

   Но мощный пес на эдакую козявку даже и ухом не повел. Эта мелочь пузатая, на его взгляд, даже не заслуживала того, чтобы ее обнюхать. Ротвейлер гордо прошагал мимо, оставляя за собой четкие, чуть дымящиеся на морозе, следы огромных лап.

- Злой собак зубами клацирен, за все подряд хвтарцирен! Я, я, натюрлих! – хмыкнул про себя случайный прохожий, уступая дорогу внушительной парочке. - Зачем связываться? Собачка, видно, из тех кто «не кусается», а сразу бросается.

Тем временем, мелкая домашняя любимица, дрожа всем тельцем, и переступая крохотными лапками, тоненько поскуливала. Огромные выпуклые глаза собачонки просительно смотрели снизу вверх на свою хозяйку. Снег был таким холодным! Лапки просто жгло! И розовенький комбинезончик, хотя был таким модным и дорогим, совсем-совсем не грел!

- Ах ты, лентяйка! Побегай хотя бы немножко! – укоризненно обратилась к собачонке молодая хозяйка. Псинка, в ответ, запрыгала на задних лапках вокруг каблучков барышни, просясь на руки. – Ну что с тобой делать! – девушка нагнулась, подняла свою малышку и засунула ее в сумку. Прямо с головой! И даже молнию на сумке закрыла. – Грейся!

- Словно косметичку спрятала! – оглянулся на даму с собачкой хозяин ротвейлера. Он, позевывая, лениво обозревал окрестности, пока ротвейлер, пыхтя словно паровоз, мчался по снежной целине за брошенной палкой. – Кофейку бы сейчас! Утро, холодно, спать незнамо как хочется. А, вон ларек «Горячая выпечка». Там и кофе нальют.

Хозяин подозвал пса, пристегнул поводок и поспешил за горячим кофе. У ларька в небольшой очереди уже стояла барышня с собачкой в сумке. Тоже, видать, продрогла! Поговорка «хвали день к вечеру» прямо про русскую зиму. По утрам погода редкостная дрянь. Продрогшая очередь молчаливо дожидалась своего кофе с булочкой. Был слышен только голос продавщицы, громко называвшей цену и сдачу.

И вдруг дикий рык, вопль! Какая-то баба нечесаная отскакивает в сторону от очереди. На ее руке висит мелкая собачонка. Ее молодая хозяйка испуганно хватается за расстегнутую сумку:
- Украла! Кошелек украла!

Воровка полезла в сумку и наткнулась там на мелкого собакена, который зубами клацарен, воров за пальцы хвтацирен! Трясет рукой, вопит от боли, а собачка не сдается! Только крепче зубки сжимает! Хозяйка псинки и про сумку и про кошелек забыла, верещит как резаная:
- Держите ее, держите! У нее моя собака!

Народ живо от утренней спячки очнулся, набросились на воровку, повязали. На шум полиция подоспела. Полицейский говорит:
- Граждане, внимательно проверьте ваши карманы! Может, эта карманница еще у кого-то что-то вытащила.

Хозяин ротвейлера смотрит – а телефончик-то его тю-тю! Вытащила мерзкая воровка. А его-то жуткий кобелина и ухом не повел! Ни разочка за хозяйское добро не рыкнул. Вот и думай теперь, какую собаку лучше заводить.



© Copyright: Сотни историй - Irina

http://www.100story.ru/zverskie-istorii/kakaya-sobaka-luchsh...

Картина дня

наверх