На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Чещина
    вот сейчас обидно стало за "Пятый элемент" ))))))))))))))))Мемы для всех
  • Галина Дудкевич
    Русский юмор, класс!Веселый юмор
  • Элеонора Коган
    Верная жена ждала своего мужа с детишками, значит вернётся муж и отец, великолепный котик Фрол!!!!Кот Фрол

Муха

Мужчина зашел домой и ахнул…

Полгода назад ему подарили маленького котёнка. Племянница, иногда приезжавшая к нему в гости с семьёй, нашла его на улице. И, передавая из рук в руки, сказала:

- Ты живёшь один. Всё никак себе пару не найдёшь. Работа у тебя нервная. Водитель автобуса. Придёшь домой, а тут тебе рады. Кошки - они уют создают и покой…

О как! Он и поверил. А что, думает. Может, и правда. Приходишь домой, весь издёрганный пассажирами и водителями, не желающими уступать дорогу, а тут тебе - лежит спокойно на диванчике. Мяукает и мурлыкает. Радуется, на руки лезет и гладиться хочет.

Ну, вы, конечно, понимаете, дамы и господа, это он по неопытности так думал. Кот не оправдал его ожиданий. И из послушного и приятного малыша превратился в подростка-егозу. Сидеть на руках и гладиться он не любил, а вот баловаться… Сколько угодно!

По неопытности мужчина купил мухобойку, которой лупил мух. Маленьких, вёртких или огромных, называемых почему-то навозными.

И следил Пулька за мужчиной, бьющим мух наотмашь, очень внимательно. Запоминал, наверное, информацию собирал. И однажды решил угодить своему человеку. И угодил…

Ну, так вот, вернёмся к тому моменту, с которого начали.

Мужчина вошел в дом и ахнул. Ничего! Ровным счетом ничего больше не лежало и не стояло в его квартире. Разгром был такой, что можно было предположить то, что две банды гангстеров устроили специально у него дома разборку и орудовали они… Битами!

Стулья были опрокинуты. Вазы, стаканы и вообще всё, что стояло или лежало на столе, подоконниках и тумбочках, теперь покрывало пол, равномерно распределив осколки стекла, глины и пластмассы…

Шторы напоминали полоски юбки какой-нибудь модницы, а на кухне... Кетчуп перетекал в солёные помидоры и варенье. Тут-же, аккуратными горками, была рассыпана соль, сахар и перец. Вилки и ложки валялись кучками. Шторы на кухне были оборваны вместе с палками и лежали во всём этом роскошестве, а на совершенно пустом обеденном столе…

Сидел очень довольный Пуля, и перед ним находилась муха. Огромная, как самолёт. Пуля смотрел на человека глазами победителя и довольно урчал.

Ну, сейчас! Сейчас человек похвалит его. Целый день, не покладая лап и не жалея усилий, он носился по квартире, ловя эту наглую муху. Устал ужасно, но - поймал! И теперь может предъявить её и получить вполне заслуженную награду.

Мужчина поднял стул и опустился на него. Он не знал, что сперва делать. Убирать, ужинать или ругать Пулю, но долго раздумывать ему не пришлось. Потому что в дверь позвонили. Он поднялся и, пройдя в прихожую, открыл. Теперь его изумление стало ещё больше.

В коридоре стояли трое полицейских, а за ними человек десять соседей. Полицейские держали руки на кобуре.

- Нам позвонили… - начал один из них.
- Много раз, - добавил другой. - И сказали, что у вас в квартире происходит что-то очень плохое. Падает мебель и бьются тарелки. И доносится страшный визг и вой. Не могли бы вы позволить нам пройти в квартиру и убедиться, что всё в порядке, а вы… На всякий случай. Поднимите руки, пожалуйста, скрестите их на голове и отойдите в дальний угол комнаты.

Соседи смотрели на мужчину со страхом и осуждением.

- Аааа… Вот оно что, - сказал мужчина. И продолжил: - Проходите пожалуйста!

Он отошел в дальний угол комнаты и скрестил руки на голове. Полицейские ходили по квартире, наблюдая страшный разгром и что-то искали, переходя из комнаты в комнату.

- Что вы ищете? - поинтересовался мужчина.
- Тело, - ответил один из полицейских. - И ваше объяснение произошедшего.
- Ах, тело! Тело я вам сейчас предъявлю, - согласился мужчина.

Полицейские мгновенно насторожились и опустили руки на рукоятки пистолетов. Осторожно, по стенке, стараясь не совершать резких движений, мужчина прошел к кухне. И, распахнув двери, сделал широкий жест.

- Пожалуйста! - сказал он. - Вот тело.

Полицейские, оттолкнув его в сторону, ввалились в кухню.

Тело сидело на столе и нагло улыбалось. Телу нравилось внимание. А перед ним лежала муха.

Несколько секунд в комнате царила тишина, пока полицейские приходили в себя и осматривались. А потом в их глазах начало проясняться. Первым засмеялся тот, который начал разговор, а следом за ним прорвало и остальных.

Они хохотали и не могли остановиться, а Пуля смотрел на них и на мужчину победным взглядом, как бы говоря:

“Ну, вот. Ты видишь? Все довольны. А это значит, что не зря я старался!”

Потом полицейские ещё полчаса фотографировались с Пулей на руках и мухой на фоне устроенного им разгрома. Все смеялись и были очень довольны. Больше всех был доволен кот. Ещё бы! Все по достоинству оценили его старания.

Когда полиция и соседи ушли, мужчина опять присел на стул.

- Я вам помогу, - услышал он голос и повернулся.

Рядом стояла женщина с первого этажа.

- У меня выходной сегодня, - сказала она и улыбнулась. - Вы сами провозитесь до ночи, а вместе мы быстренько справимся.
- Мне так неудобно напрягать вас, - смутился мужчина.
- Что вы! - улыбнулась ему в ответ женщина. - Всё нормально. Мне всё равно нечего делать. Я одна. Никого у меня нет. Только мама. У неё квартира недалеко. А вы будете как-нибудь наказывать этого паршивца, ну, или хотя бы ругать? - спросила она и кивнула на Пулю.

Тот сидел на столе в кухне и гонял правой лапой жирную муху.

- Что ж, ругать… - вздохнул мужчина. - Сейчас поругаю...

Он встал и, подойдя к Пуле, взял его на руки:

- Ты же гадкий какой-то паршивец! Разве можно так делать? Нет. Нельзя.

Пуля перебирал лапами - папа ругал его. Причем так красиво и ласково, что удержаться было невозможно и он, потянувшись вверх, лизнул своего человека прямо в левую щеку, а мужчина… Поцеловал его в нос.

- Ну и славно. Вот и молодец, - сказал он Пуле. - Значит, всё правильно понял. Чтобы больше такого не делал, - и опустил кота на пол.

Пуля задрал хвост и пошел тереться о ноги женщины. Та смеялась.

- Как вы красиво его отругали, - усмехнулась она. - А почему я вас раньше не замечала?
- Не знаю, - ответил мужчина. - Может, потому что я раньше несчастным был, а теперь, как у меня Пуля появился, сразу счастья много прибавилось.

И он рукой показал на разгром, устроенный котом.

Женщина набрала телефон знакомого мастера, и на завтра мужчине поставили прочную мелкую сетку на все окна. И Пуля теперь мог свободно лежать на подоконнике и смотреть на птичек и больших жирных мух.

А женщина и мужчина убрали весь беспорядок, вынесли и выбросили всю разбитую посуду, помыли пол, сняли порванные шторы. И поехали по магазинам, выбирать новые.

Вернулись они к вечеру, и мужчина накупил всякой закуски и очень вкусный тортик. И бутылку шампанского. Ну, вы понимаете, дамы и господа. Чтобы отпраздновать новоселье. В старую квартиру. Вместе с женщиной.

Они сидели за столом в кухне, ели, пили и говорили. И им было хорошо, а особенно хорошо было Пуле. Он лежал на коленях женщины и замышлял... Новую помощь папе.

В общем, всё закончилось отлично. И Пуля, разумеется, отчаянно помогает двоим. Папе и новой маме. Которая пришла в их квартиру единственно потому, что нашла его, Пулю. И признала в нём своего родненького котю.

И папа с мамой теперь вместе устраняют последствия его помощи.

А что же вы себе думаете?

А как иначе?

А иначе никак.

 

Автор ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх