На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 701 подписчик

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Так держать, дед!!!!Рядовой Стограммо...
  • Ирина Чещина
    Эх, да... Раньше и деревья были выше, и трава зеленее... )))))))))))))))Рядовой Стограммо...
  • Элеонора Коган
    Принёс малыш счастье своей новой хозяйке-мамочке!!!!Кроссовер

Ёлка на прогулку

Мужчины! Самый лучший подарок жене после новогодних праздников –разобрать и выбросить новогоднюю елку. У нас это просто – только до ближайшей мусорки дотащить. А вот в заграницах это проблема. Один наш мужик жил в маленьком городке, в Канаде, и по делам службы часто мотался по командировкам. Месяцами дома не бывал. И вот, возвращается как-то из одного медвежьего угла на земном шарике и видит, что оказывается, его дома поджидают! Новогодняя елка до потолка во всей красе в середине марта. Он до того устал, что это зрелище его даже не удивило, а только немного озадачивало: "Что весной с этим двухметровым гербарием делать?"

Обошел пару раз вокруг елочки хороводом и тут в голову пришло решение – рядом горы, там лес! Вернуть дерево к истокам! Лес самое лучшее место, где елка должна закончить свой век. Сказано - сделано. Решил немного передохнуть и дождаться темноты. Как-то не хотелось в середине марта светиться по городку с елкой на крыше машины. Посидел до полуночи, чтобы наверняка никто не заметил, погрузил елку, и двинул в горные дебри. Стоит сказать, что в горах, вокруг этого городка, была масса развлекательных местечек. Множества кемпингов с барами и ресторанами. Соответственно, на извилистой горной дороге имелся полицейский пост, где отлавливали пьяненьких водителей, которые  нахрюкались днем в барах, а  вечером покатили домой.

Как говорится, русский мужик задним умом крепок. Об этом-то блок-посте и запамятовал!

А вспомнил только тогда, когда до него осталось метров триста. Да и то, только потому, что увидел, как другие машины скорость сбрасывают. Зато как глянул вперед, как увидел, что копы машины шерстят на предмет лишних промилле у водителей, так сразу и понял:
- Сейчас что-то будет!

Как ни крути, но огромную елку на крыше машины нельзя не заметить. Развернуться уже нельзя, остается только сделать морду кирпичом и ехать вперед. И как русский и предполагал, на посту его тормозят. Подходит полицейский, с немым вопросом в глазах "Что за дела? Что курили?". Но вслух офицер только вежливо спрашивает:
- Куда едем? Почему в марте месяце елку на крыше катаем?

Врать было бесполезно, и наш чистосердечно сознался:
- Это мое дерево. Я хочу вернуть его в лес.
Коп в ответ ухмыляется и уточняет:
- Вы хотите сказать, что едете в лес, чтобы выкинуть свою елку? То есть выбросить мусор на территории национального парка?

Тут до русского доходит, здесь не Россия, где выброшенные елки тут и там по дворам валяются. И ему сейчас впаяют штраф в тыщу баксов за выброс мусора. Подергался он тут, но отступать некуда. Или штрафанут прямо на месте, или надо играть в дурку. Наш так и сделал:
- Нет, я вывезу елку в лес на чистый воздух, поставлю ее там проветриваться. Подожду немного и отвезу обратно домой.

Сказать, что коп удивился, это значит ничего не сказать. За всю его карьеру он ни разу не видел чувака, который едет в лес выгулять елку. Но законных оснований задерживать водителя не было, он дал машине с елкой проехать, а сам задумчиво вернулся к своим коллегам.

Проехав несколько километров, наш человек съехал на обочину и стал думать:
- Елку выбрасывать нельзя, так как тыща долларов штраф. Значит, надо ехать обратно с ней. Конечно, неприятно выглядеть идиотом, прогуливающим елок, но придется.

Подождал четверть часа, так сказать – «проветрил елку», развернулся и едет обратно. Та же пробка, только теперь в другую сторону.

Потихоньку продвигается к посту. А сам глазами «своего» полицейского ищет. Потому как если попадется новичок, который не знает про странного русского, полчаса назад ехавшего с елкой в горы, может что угодно подумать. Например, что у русских национальная традиция - по весне красть елки из национальных парков. Не думают о природе! Привыкли в своей тайге всего бояться, вот и здесь стараются вокруг домов елок навтыкать, чтоб на их ветках от диких зверей спасаться. Подумаешь, в лесу одним деревом меньше стало, зато ему теперь спокойней! Есть куда от волков прятаться. Штрафануть такого немедля!

Короче, и так и так штраф! Вот едет наш, от страха руки мокрые стали, руль проскальзывает… И когда до поста осталось всего ничего: видит знакомый полицейский садится в машину и уезжает! Все, кранты! Доставай кошелек! Сердце забилось так, что готово было выскочить в окно и убежать от этого стыда и позора:
- Как объяснить, откуда у меня в час ночи елка на крыше?

И только тогда, когда его драндулет с деревом на багажнике, поравнялся с постом, водила услышал дикий ржач копов, и понял, что их предупредили о придурке, который елку по ночам выгуливает. Но второй раз тормозить не стали. Что с дурня возьмешь?

Приехав домой, наш стащил с крыши эту злополучную елку. Весь об иголки искололся как об стаю ежей! Достал пилу и, матерясь, неистово пилил дерево до утра. Утром сложил все в черные пластиковые пакеты и выбросил на мусорку.

С тех пор елки ставит только искусственные. Природу бережет.


источник:http://www.100story.ru/

Картина дня

наверх