На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 703 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Только причёс здесь смехотерапия? Вовсе и не смешно.Двадцать три дня
  • Элеонора Коган
    Сейчас у меня их двое: пушистая красавица Мусенька-Бусинка и рыжий с белым Мишка-Топтыжка, которые и есть для меня см...Двадцать три дня
  • Элеонора Коган
    Я второй раз читаю этот рассказ и плачу, так жаль верную и милую Мулечку. Я сама в октябре потеряла милого Уголька 8 ...Двадцать три дня

Молчание - золото (Находки из парка)

Парк, что через дорогу от нашего дома, в последнее время превратился в источник головной боли и душевных переживаний для многих горожан. Но больше всех на эти переживания везет, почему-то, мне. Или это карма у меня такая, или хожу где- то не там, или с мозгами что-то не так. Усыхают с годами, видимо.

Повадились мерзкие людишки(да да, именно так, по другому я их назвать не могу) выбрасывать в парке мелочь. Не копейки, нет! Котят! Да еще по всему парку раскидают. Один - в одном конце, другой в другом, может и третий еще где. И ведь котята не только что рожденные, а трехнедельные котята. Глаза уже открыли, уже видят этот жестокий мир, хоть и не в полном фокусе. И сидят они в траве, и страшно им, и голодно. И не знают, то ли кричать, что есть мочи, звать на помощь, то ли тихонько сидеть, помалкивать, чтоб, не дай Бог, какая нибудь голодная собака или ворона не услышала, а то и злые люди.

И ведь сидел один такой, молчал весь день, пока мы с собаками гулять не пошли. Ох уж он запищал, ох уж привлекал внимание. Я даже не сразу поняла, что за сирена орет. Давай деревья оглядывать - не висит ли на какой ветке громкоговоритель.

Собаки с ума посходили. Рвутся на звуки. Ладно бы - помощь оказать, а то ведь просто - любопытство. Да инстинкт охотничий у Бони. Двоим другим пофиг на охоту, но за компанию отчего ж не потявкать. Муж собак держал, я поиски вела. Еле успела разглядеть в траве черный верещащий комок. Еле успела выхватить из под носа у бездушной охотницы. Прижала к груди, он и затих. И смотрит своими мутными глазенками. Ну явно, вчера только открылись. Скажете - что, больше всех тебе надо? Нет. Не надо! Но и оставить там уже не могу. Тогда и поднимать с земли не стоило.

Но всё, уже в руках живое существо, которое почувствовало защиту и безопасность. Уже дома. Эх...я бы так не расслаблялась - Боня то никуда не делась. Сидит в коридоре, пристегнутая, страдает от неудовлетворенности. Охота не удалась.

А мы, с маленькой кошкой, соображаем, что дальше? А дальше - надо поесть. Это первым делом. Самостоятельно находка может только мамкину титьку сосать. А где ж ее взять то? Титьки, они ж на дороге не валяются. Приходится искать замену.

Нашелся шприц. Давим молоко из него прямо в маленькую прожорливую пасть. Пасть плюется, ругается на своем, кошачьем. Но мы со шприцем не сдаемся. Льем дальше. Кажется что-то попало в желудок. Вопли стали тише и совсем прекратились. Срочно мыть! Пока сытый. Желудок.

Блохи не ожидали такого коварства. Цеплялись за шкуру всеми своими загребущими лапами. Вода в тазу сразу покраснела. Пришлось сливать раза три или четыре. Детеныш блаженно колыхался в воде, сыто причмокивая. Собачий шампунь с чайным деревом делал своё благородное дело. За дверями обиженно вздыхала Боня.

Как ни странно, ребенок, практически здоров. Ушки, нос, глаза - всё в полном порядке. Шерсть, когда чистая - шелковистая. Не знаю, чего там, внутри, но это со временем должно поправиться. Медикаментами. Правда, это уже забота новых хозяев. Завернувшись в полотенце, идем писать объявления. Хорошо, что есть интернет... иногда. Клич брошен. Удочка закинута. Боня постанывает от обиды.

Увезли дите от греха подальше к мужниной маме. Благо - женщина сердобольная, душевная. Согласилась приютить на время.

Ее двое - кошка и кот равнодушно приняли молодое поколение, не покушаясь ни морально, ни физически. Отработали мы с временной няней процесс кормежки и поехали домой проверять действие объявлений.

Откликнулись добрые люди, готовые взять кошу на время поисков постоянных хозяев. Были и такие: "С вас кошачий корм и наполнитель". Боже! Какой корм? Какой наполнитель? Ребенок из пипетки еще насыщает свой организм. В этом возрасте мать еще их вылизавает-подтирает.

В общем, нашлась молодая пара, готовая воспитывать эту кроху. Да только вот временная няня наотрез отказалась отдавать ребенка. Теперь воспитывает сама, с помощью своих двоих - кошки и кота.

Нюше(так зовут найденыша) уже больше месяца. Носится по квартире, по пути залетая в тапок или ботинок, на поворотах не справляясь с управлением, идет юзом, заигрывает со взрослыми особями. Но... есть сама категорически отказывается. Научилась высасывать молоко из шприца и ни в какую не желает мочить морду в блюдце.

Все рады. Огорчена только молодая пара, но, думаю, это ненадолго. Ведь в этот же день в парке нашли еще одного котенка, судя по возрасту - из того же помета, только белого.
Он тихо сидел в коробке и молчал. А молчание, как известно - золото!


© imenno59

Картина дня

наверх