Некоторые считают, что если Индия далеко, то и Карма где-то там за горизонтом, и не скоро их настигнет, и поэтому совершают порой настолько немыслимые поступки, что только диву даёшься.
Случай этот произошёл недавно, прямо у меня перед глазами. Причём всё произошло так быстро, что я глазом не успел моргнуть.
Редкий случай, когда возмездие настигает мгновенно.Напротив моего окна в соседнем доме проживает пожилой мужчина. У него был редкой красоты ухоженный палисадник с красивыми цветами.
В тот памятный день, возле его палисадника остановился тонированный «бумер».Открылась дверь и из машины под рёв музыки высунулись чьи-то ноги. Человек явно кого-то ждал. Время от времени он сигналил. Затем он выбросил из салона машины пластиковую бутылку из под воды прямо в палисадник. Он явно был чем-то раздражён.
А когда хозяин палисадника сделал ему резкое замечание, достал биту и перепрыгнул через метровый заборчик. Сначала он постучал битой по решётке окна, а потом начал ей утюжить цветы.
У хозяина не было ружья, что в данный момент бы очень пригодилось, но был сын, который как раз подъезжал на своём джипе к дому отца. Видимо они созвонились, так как реакция сына была мгновенной.Сначала он на джипе вплотную проехал мимо «бумера». Отломилось и упало на землю зеркало.
Затем развернулся и видимо хотел прижать своим мощным бампером “бумер” к дереву. Чморик перестал долбать цветы и бросился с битой наперевес к машине.
И тогда из машины вылез Он.В своё время я был в служебной командировке в ДРА. Там на территории воинской части за колючей проволокой располагался палаточный городок спецназовцев.
Это были бравые, рубленные топором ребята лет тридцати-сорока. Они не просто ходили по городку, а ещё бросали друг в друга банки со сгущёнкой.Лишь потом я узнал, что внутри этих банок был залит свинец. Может это они так учились на лету ловить гранаты.
Когда я проходил рядом с кем-нибудь из них, я чувствовал себя мухой,Так получилось и тут. Человек-муха, хоть и был с битой, был обречён. Перед ним стоял вылитый спецназовец из моего далёкого прошлого.
Хозяин джипа ткнул его мордой в капот, отобрал биту и стал с ним о чём-то разговаривать. Видно спрашивал, каким концом, острым или тупым, эту биту затолкать тому в зад. Он уже собрался это проделать, когда из-за угла показался его отец. Он быстро шёл, надевая на ходу сиреневые перчатки
.Я сначала подумал, что он хочет сделать “битаману” массаж простаты. Но он зашёл в свой огородик и вырвал там большой пучок крапивы, который там рос. Затем на пару с сыном, задрал хулигану рубашку, и хорошо прошёлся крапивой по его спине
.Я сразу вспомнил своё детство, когда меня хозяин снял со своей яблони, отстегал крапивой, и отшиб дальнейшие поползновения начисто.Затем его затолкали в багажник. Видно чтобы тот не сразу уехал, а подумал о своём поведении.
В общем, Карма настигла урода мгновенно.Надеюсь, в будущей жизни, он родится баобабом.Я теперь иногда думаю, а что если бы к соседу вовремя не подъехал бы сын.
Вышел бы я ему помочь? Скорее всего, нет. Значит, теперь в нужную минуту, не помогут и мне. Карма, она тут рядом, не в Индии.
источник http://xexe.club/tags/
Свежие комментарии