На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 703 подписчика

Свежие комментарии

Диван

Мысль купить новый диван появилась у меня ещё перед Новым Годом, поскольку старый Диванушко отслужил свой век верой и правдой и запросился на пенсию. Сильно запросился. Сначала стал скрипеть. Ну, а кто бы не заскрипел, если на нём ежедневно прыгало двое детей, потому что прыгать на полу им было категорически запрещено соседкой снизу, серьёзной женщиной с вечной химией-паклей и сигаретиной в углу рта. Она даже орать умудрялась, не вынимая пахитоски. "Детей развели, понимаешь ли, прыгают они. Вот купите дом - тогда и прыгайте". Хотя, думаю, что купив дом, мы обострим её язвенную болезнь ещё больше.

Потом из дивана стали вываливаться какие-то болты и гайки. Он уже практически со всеми попрощался...

Пришлось отложить все дела и пойти таки искать старичку замену. Объехав с десяток салонов, я уже отчаялась найти ту зололтую середину, котрая устроила бы всех: чтобы легко мылся, был мягким и уютным, раскладывался непременно вперед, при этом спальное место позволяло бы спать двоим в позе звезды, то есть раскинув руки и ноги по сторонам, ну и не по цене вертолета. Наконец, когда я уже подумала, что у старика дивана пенсия откладывается, чисто выбритый продавец-консультант в одном из салонов, предложил мне ознакомиться с каталогом диванов на заказ. "Вот, грит, выберите, а мы вам закажем и доставим. Очень удобный механизм складывания у него, "аккордеон" называется" Ну, аккордеон - так аккордеон. К тому времени мне уже было решительно всё равно - аккордеон, баян, рояль или балалайка. Несите, говорю, ваш каталог. "А чего его нести? Вот он!"...и продавец выудил из-за спины фолиант с диванами, листов этак на 200. Я тут же пожалела, что не взяла трёхдневный запас еды с собой и сменное бельё. Помолившись, я начала поиски того дивана, котрый ко мне запросится. Как говорит моя подруга - "если ты чего-то не можешь найти, то его нужно позвать". Например: дивааан..!

И тут я его увидела. Всё, как просила. Быстренько, чтобы он не передумал переезжать к нам, я понеслась его оформлять-млять-млять. Если бы я только знала, сколько времени займёт оформление страховки, гарантии на "аккордеон" и предоплату, я бы всю жизнь спала на полу. Но... всё хорошее, как известно, имеет обыкновение закнчиваться. И вот я на свежем воздухе.

Ждать заказа пришлось недолго. Полтора месяца. А ведь могли бы же вообще не привезти, подумала я, находя плюсы в ожидании. А плюсов оказалось много. Во-первых, я выбросила три куля всякого залежавшегося барахла. Хотя это, наверное, минус. Минус барахло) Во-вторых, выстирала шторы, пледы и ковёр. Ковёр, зараза, тяжёлый и мохнатый, как тот козёл, из которого он был сделан, сох три дня на балконе и этим же козлом все три дня вонял. Диванище, видать это знал и ехать не торопился. А в-третьих, мы за это время нашли место, где будет коротать пенсию Диванушко.

И вот, наконец, красный день календаря - торжественный приезд дивана.

Всё, как положено, ждать велели с утра до вечера, никуда не отлучаться и даже туалет не посещать.

Не прошло и пяти часов, как Его Величество прибыли.

Началась транспортировка "аккордеона". В лифт он решительно не входил. Деталей крупногабаритных оказалось почему-то много. По лестнице, по лестнице! Спускавшаяся сверху бабуля в кедах, трениках, вяленом лапсердаке времён гражданской войны и с авоськой, наотрез отказалась от предложения спуститься вниз на лифте (ходить мне надо!) и шустро, перебросив авоську через мужиков с "аккордеоном", перелезла по перилам на другую сторону лестничного марша, парализовав хохотом транспортировку минут на 10.

Когда, наконец, все части дивана были внесены в квартиру, меня начали терзать смутные сомнения, что либо я купила какой-то огромный диван, либо диван прибыл на постоянное место жительства вместе со своими родственниками до седьмого колена. Собрав по инструкции диван, выяснилось, что диванов-то таки два! Нее, всякое бывало...но чтобы такой бонус за полуторамесячную доставку...

Во попёрло, - подумала я и принялась звонить в салон. У всех моих близких сразу приключилась мигрень на все части тела и они быстренько вспомнили про кучу неотложных дел. То есть все куда-то растворились.

В салоне мне радостным голосом сообщили, что на складе кто-то что-то перепутал и по одной накладной отгрузили почему-то два дивана. Щас, говорят, мы отправим вам машину, будьте дома целый день и даже в туалет ни-ни.

Через два дня приехала машина с грузчиками. Я на всякий случай предупредила их, что им может встретиться бабушка в кедах. Чтобы не мешали ей "больше ходить". Примета, говорю, хорошая. К прибыли. Не спугните.

Теперь вот нужно купить дубовый круглый обеденный стол. Может снова к каталожному дяденьке пойти?

Картина дня

наверх