На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 702 подписчика

Свежие комментарии

Как Десантник, Морпех и Стройбатовец, хулиганов в Польше "отоварили"

Эпическая история, зовите кота с лампой.

Несколько лет назад, работал я на стройке. Устроился к нам на работу электромонтажник. Здоровенный такой мужик. Звали его Вадим. Ну и как водится, после первого рабочего дня, пошли мы «знакомиться ближе» в ближайший бар. Вадик «проставлялся» коллективу. Слово за слово, рассказал он забавную историю, как он ездил на заработки в Польшу, в конце 90-х годов.

Сам он из деревни, где хорошей денежной работы, как вы понимаете, нет. Был у него в деревне друг, который вот уже несколько лет покорял просторы Европы. В основном на стройках – нелегалом. Его звали Сергей. В армии служил в строительных войсках, там и нахватался навыков в строительстве.

В один из приездов «на Родину», стройбатовца, Вадим с ещё одним другом ( Рома морпех), уговорили взять их с собой в следующую поездку – денег заработать.

И вот, формальности в виде получения визы, преодолены и парни двинулись в Польшу. Сергей ездил на работу на своей машине. Это конечно добавляло трудностей в пересечении границы, но, хозяин – барин, на машине, так на машине.

Границу пересекали между Украиной и Польшей. Украинскую прошли без проблем. А вот в Польшу не пустили. Сказали, что пассажиров в таком состоянии в страну не пустят. Проспятся – потом «милости просим». Действительно, Вадик с Ромой на заднем сиденье хорошо пристроились - всю дорогу, на радостях, бухали.

Ну да, ничего страшного. Припарковались на нейтралке и до утра хорошенько выспались. Утром была уже другая смена на таможне, и парни благополучно въехали в Польшу.

Работать устроились в маленьком городке у местного прокурора дом «с нуля» строить. Объёмы работы были большие – на несколько месяцев, зарплату платил прокурор еженедельно. Несмотря на то, что работали нелегально, чувствовали себя вполне свободно – прокурору всё-таки строят. Он им сразу сказал: по городу можете ездить куда хотите – никто не тронет, в соседние города – ни ногой. Коррупция, она и в Польше коррупция.

Получают парни первую зарплату. Выходной день. Воскресенье. Понятное дело, отметить надо. Набрали местного алкоголя, мяса для шашлыка – праздник жизни в общем. Ну, а после 3-й бутылки, нас, мужиков куда тянет? Правильно к ба…. к женщинам в общем.

Вечерело. Сколько было выпито, к моменту принятия решения искать приключения, не знаю. Но думаю, очень много, в понятиях среднестатистического человека. К слову сказать, Вадим (служил в ВДВ), ростом под 2 метра и весом около 100кг. Поллитра мог сам выпить – «для разгона» и в нашей компании никогда его сильно пьяным не видел. Рома и Сергей, по его словам – такие же.

Сергей, на правах, уже почти местного предложил:

- А давайте на дискотеку сходим! Я знаю где.

Покорять местных девушек отправились пешком (за руль, пьяным в Польше нельзя). По пути на дискотеку, заходили в несколько баров. Роме в одном из них приглянулась одна девушка и он хотел уже остаться там, но … она ведь одна, парням ведь тоже надо. И компания двинулась дальше.

Перед зданием «ночного клуба», был большой пустырь. И тут Вадим, вспомнив, как заканчиваются дискотеки у них в деревне, предложил:

- Мало ли чего, давайте где-нибудь здесь припрячем 3 дрына побольше. Вдруг местные бузить начнут, а нас только трое.

Так и сделали. Сломали у ближайшего дерева по увесистому бревну и спрятали под одиноко-растущим деревцем – чтобы в темноте ориентир был.

И вот они на месте. Народу много, все веселятся, танцуют. Парни тоже пошли впляс. На этом может быть всё и закончилось бы, но через минут 15-20, размявшись в танцах, они начали знакомиться с девчонками.

Языкового барьера не было у Сергея – он в Польше не первый год, а Вадик и Рома тоже вполне сносно могли объясниться – польский и русский языки немного похожи.

- И тут, я смотрю, пацаны местные начали коситься на нас и в толпу организовываться, - говорит Вадим, - накрылись наши амурные дела.

"А потом", - говорит, - "Как-то в один момент все девки куда-то пропали и в зале только мы с тремя девчонками и полный зал местного мужского пола".

Одна из новых знакомых говорит:

- Бить вас сейчас будут. Не любят наши парни, когда чужие к девушкам «подкатывают».

Действительно, подходит один из поляков и говорит, мол, дело есть и на улицу приглашает. Всё романтика закончилась.

«Мы в общем-то и не против были «помахаться», но тут девчонки уже практически наши», - вздохнул Вадик.

Выходят на улицу наши парни. Если Рома и Сергей действительно такие-же, как и Вадик, то одним внешним видом, можно решать любые вопросы. Но не в этот раз.

Начались вопросы-расспросы: «Кто такие? Откуда? Где живёте? Что тут делаете? Короче говоря, как дома. Ищут зацепку. Разговаривает в основном Сергей, как носитель польского языка. Толпа собралась большая – человек 70.

В ходе разговоров, подходили всё новые и новые поляки, постепенно окружая наших со всех сторон. Первый удар пришёлся Роме – в спину. Этого ждали все. Как сказал Вадик, «Наконец-то кто-то начал».

И вот, трое крепких русских парней – десантник, морпех и стройбатовец, раздают наглым местным п….лей. Хоть толпа и была большая, но все в драку не лезли, а те кто лез – мешали друг другу. Немного отмахавшись, Вадик вспомнил про спрятанные брёвна:

- За мной, на пустырь, - скомандовал Вадим. И все трое, вырвавшись из толпы побежали к одинокому деревцу.

«Оглядываюсь», - говорит Вадим, - «А за нами полчище какое-то бежит!»

Добегают к деревцу, останавливаются – ждут, брёвна в руки пока-что не берут. Как только подбежал первый преследователь, наши хватают брёвна и в толпу… Махались, как богатыри в мультфильме, несколько раз друг другу прирядили – в темноте не видно же. Как только ряды местных начали редеть – норов их также поубавился.

«Мы развернулись и пошли себе спокойно, желающих получить п…лей больше не было», - говорит Вадик, - «Но, как только мы отошли метров на 100, человек …20 решили что мало»

Эти решительные наглецы, используя опыт наших парней, где-то выломали палки и бежали уже вооружённые. А наши-то, брёвна оставили на пустыре… Ну да ничего! Отняли палки у первых, кто подбежал и «отоварили» ими всю толпу.

Порванные и помятые вернулись на стройку. Заслали сторожа в магазин за «лекарством» и подлечившись – довольные легли спать.

«Жаль девок не пощупали, но зато, как здорово помахались!» - вспоминает Вадик.

На утро приехал хозяин – прокурор. Говорит:

- Это вы вчера вечером драку в ночном клубе устроили?

- Нет, мы вон, шашлыки жарили, - оправдывается Сергей.

- Не врите, русских, кроме вас в городе нет. Вчера в больницу, за помощью, обратилось 30 человек. Переломы, ушибы, сотрясения мозга и так далее. Потерпевшие сказали полиции, что вас было 20 человек и все говорили по-русски, все это подтверждают. Они заявили, что вы на них напали. Я вопрос уладил, на сколько смог. Но вы, если хотите работать – до окончания строительства с территории ни куда! Если вас увидят в городе – у вас и у меня будут проблемы.

Парни решили остаться. Хозяин им привозил всё, что нужно: еду, сигареты, пиво (на водку - запрет). Выстроили дом, получили деньги и ночью, пока город спит – поехали на Родину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх