На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 703 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И пёсики и кошки справились, выручили своих друзей!!!Неудержимые 2. Ал...
  • Элеонора Коган
    Молодец, Тагир, спасибо вам!!!Добр победило зло!!!!Неудержимые 2. Ал...
  • Олег Самойлов
    САМОЕ верное - последняя картинка!Веселый юмор

Про ужас, бродящий в ночи. Приятных кошмаров короче... (хохмы-байки)

Ужас в темноте.

Здравствуйте. Я не знаю как правильно назвать этот пост. Я не особо писатель. Я просто чувствую что должен поделиться с людьми тем ужасом, который пережил недавно.

Дело началась с того, что мне подарили 2 лампочки с датчиком движения. Одну лампочу вкрутил на кухне, вторую в ванной. Довольно удобно, двери открыл и она загорается практически сразу. В ванной у меня стоит душевая кабинка. Недостаток проявился сразу, как только я первый раз принял душ после установки лампочки. При закрытых дверках и запотевшем стекле душевой кабинки лампочка не видит движения и выключается. Нужно открыть кабинку и помахать чем нибудь, что бы она включилась. Так вот. Выключается свет. Я выключил воду, нащупал полотенчико. Вытянул руку из кабинки и помахал им. Ничего не произошло. Я помахал сильнее и почувствовал что полотенце за что-то зацепилось на крыше кабинки, возможно за острый край пластиковой крыши. Я поднял руку что бы отцепить полотенце и в этот момент. Меня. Кто-то Потрогал. За руку. В абсолютной темноте. Тишине. Потрогал!

...

Лапкой. Кот. Который все это время оказывается там на крыше кабинки спал.

Как на меня бросилось что то в темноте, и это был совсем не кот

Когда то давно, я, как и многие другие, любил пощекотать себе нервы каким-нибудь ужастиком. "Звонок", "Проклятие", все это было жутко интересно, ну то-есть и жутко и интересно и это привлекало. Со временем увлечение это прошло, но какие то яркие и пугающие образы и сцены все же остались где то в подсознании. Думаю что многие из нас хоть раз в жизни так или иначе прокручивали сцены из просмотренных/прочитанных ужастиков у себя в голове, ставя на место главного героя себя, рассуждая как бы ты сам отреагировал или что бы ты делал, окажись лицом к лицу с чем то паранормальным и пугающим.

Так вот и я в тот вечер, а точнее уже ночь (время было около 2 часов ночи), готовился идти спать. Жена с годовалой дочкой уже давно мирно спят, а я, как обычно, засиделся до поздна за любимым делом. Пошел в душ, моюсь себе спокойно и пришла в голову мысль, а что если вдруг в этот самый момент, по какой либо причине, я оказался в ситуации как тот писатель, поселившийся в номере 1408? Ну там типа был номер в гостинице, в котором было какое то "чистое зло". За 95 лет существования этой гостиницы в этом номере больше 50 человек покончили с собой. Фишка в том, что это "зло" делало так, что выхода из комнаты нет, происходят всякие пугающие штуки и это "нечто" постоянно настаивает, чтобы жертва самоубилась предложенным этим злом способом.

Кошмар будет длиться до тех пор, пока жертва не умрёт. Короче без шансов. В прокатной версии фильма герой смог выжить, устроив в номере пожар и зло типа как то сдохло, а он нет. В режисерской версии писатель при пожаре тоже умер. Одним из ярких образов этого фильма был момент, когда зло хотело, что бы бывший постоялец вырезал себе глаза маникюрными ножницами и он таки сделал это, не в силах противостоять бесконечным кошмаром и прессингу.

И вот моюсь я и думаю, а вот вдруг! Вдруг сейчас я не выйду из этой ванной и хорошо если заставят как нибудь без жести выпилиться, а то вон ведь как оно может быть... Но мы ж все люди взрослые, адекватные, рациональные. Понятно что это все вымысел и этого ну никак не может быть. Закончив водные процедуры я, конечно же, вышел из ванной комнаты и никакое зло меня в ней не заперло. Но "лирический" настрой на ужасы остался. Выключил везде свет и иду в спальню. Путь из ванной в спальню пролегает через длинный коридор, что тоже так атмосферно в некотором роде. И вот иду я и думаю: ок, из ванны то я вышел, да только вдруг у нас не эта сказка, а, например, про какую-нибудь злую мертвую девочку с длинными волосами?

Ну, с ней то можно еще попробовать побороться. В конце концов в том же "очень страшном кино" ее просто ушатали чем то да и все. Хотя все равно хз чё делать, если вдруг такое будет в реале. Она же мертвая и одного удара будет недоста.... Неожиданно справа, метрах в двух от меня, в темном углу спальни я боковым зрением замечаю объект

. Резко повернув голову в сторону опасности я замечаю фигуру человека, ростом примерно мне чуть выше живота, которая одета в длинное белое платье, волосы ниже плечь и они полностью закрывают лицо! И в ту же секунду это нечто резким движением бросается на меня! А я то это уже видел и знаю, что это дрянь из "звонка", классика жанра, так сказать, не перепутаешь, и главное все это ПРОИСХОДИТ В РЕАЛЕ, сука! Да как так то?! Я прям чувствую как сердце внутри меня взрывается в бешеном ритме, кровь молотом стучит в виски и ужас сковывает легкие так, что я не могу сделать вдох, что бы хотя бы закричать, не говоря уже о том, что бы драться с "этим". Единственное что получается у меня в этот момент, это сохранить кинетическую энергию от движения вперед и я молча падаю так, что бы между мной и этим "нечто" оказалась кровать.

Пролежав несколько секунд я понимаю что реальность все так же реальна но никто меня не добивает и не нападает, а по комнате раздается ритмичный звук сжимающегося и разжимающегося фитбола. Выглянув из своего укрытия я увидел что это супруга в белой ночнушке укачивает дочьку, мы так делаем, когда она ночью просыпается и плачет. Берешь ребенка на руки, садишься на фитбол (большой резиновый мяч из Декатлона) и качаешься вверх-вниз. Осознав, что все ОК и никаких ужасов в реале как не было, так и нет, я встал, лег на кровать и меня прорвал ржачь, который я еле смог сдержать, чтобы не разбудить ребенка ))) То есть она просто качала ребенка сидя на мяче, соответственно ростом мне до живота. Была в белом пенюаре или ночнушке по нашему, вот и платье. В момент когда я повернулся, мячь как раз толкал ее вверх, вот и "бросилась". Ну а лица не было, так как сидела спиной.

Позднее, жена рассказывает:

- Сплю я значит, дочь заплакала и я взяла ее покачать. Качаю. Слышу ты из ванной вышел. Заходишь в комнату и блять решил видимо поприкалываться в 2 часа ночи - прыгнул за кровать, гремя костями по ламинату, и лежишь, затаился типа. Полежал чуток и вылез, еще и ржешь сука. Очень блять смешно.

После того как я рассказал ей почему я, собственно, все это исполнил, ржать в голосину стала уже она, а я пошел качать проснувшегося ребенка )))

С тех пор я знаю, что если я увижу монстра из ужастиков, то какой бы смелый и рациональный я не был в своих мыслях, в реальной ситуации я просто сдохну, возможно предварительно обосравшись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх