На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 793 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна Anmi
    согласна ((15 историй о труд...
  • Ayrat Мухаметшин
    И большинство этих людей не трудоголики, а жертвы обстоятельств и рабских условий труда.15 историй о труд...
  • Анна Anmi
    На самом деле это не юмор - это трагедия. Причем трагедия в самом прямом смысле слова. Жаль стало нас, трудоголиков ((((15 историй о труд...

Про уточку

В Барселоне набрела на магазин пластмассовых и резиновых уточек.
Целый магазин одних уточек.
Теперь я всё знаю про капитализм.
Рассказала Ивановой.
Иванова спросила, а со зверскими рожами были?
С какими хочешь, говорю, были.
Блин, сказала Иванова, что ж я-то про капитализм не всё знала? заказала бы тебе парочку, помонструознее.



Когда Ивановой было пять лет, её мама вышла замуж, и к ним приехала тётя Света, младшая сестра отчима, посмотреть на проходимку, охмурившую наивного тридцатилетнего мальчика.
Что называется – лучше б не выясняла, мало того, что с дитём, так ещё и на год старше, и ни кожи ни рожи, да и дитё малахольное.
Иванова помнит, как тётя Света глядела на неё с жалостью и тяжко вздыхала, ни ума ни красоты! кто ж тебя замуж-то возьмёт?!

Тем не менее, Ивановой был вручён подарок – резиновая уточка на редкость злобного обличья – и было сказано, если будешь плохо себя вести, то пойдёшь купаться, и уточка тебя заклюёт!
Иванова чуть не обомлела от подобной перспективы, но пискнула, мол, в случае водоплавающей агрессии позовёт маму.
Не поможет мама, уточка и маму твою заклюёт! с удовольствием добавила тётя Света.
И почти месяц мама и отчим не могли понять, почему обожавшая купаться тихая и послушная Иванова  орёт, визжит, рыдает в три ручья, цепляется изо всех сил за дверной косяк и наотрез отказывается лезть в ванну.
И маму не пускает.

Ну, прошли годы, родителей Ивановой, к сожалению, уже нет в живых.
Лет семь назад тётя Света продала квартиру в своём городе и перебралась поближе к Ивановой, потому как крепкие семейные узы – наше всё!

Любит рассказывать, сколько сил и здоровья было положено на то, чтобы вырастить и воспитать неблагодарную Иванову.
Неблагодарная, но кроткая Иванова помалкивает.
И, как оказалось, давно и страстно мечтает подарить тёте Свете уточку.
Похожую на Чужого.


(с)drevo_z

наверх