На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин
    Насчет осы, приклеенной к ладони, и начальника... Что нужно приклеить и куда, что бы кулаком в челюсть?Долбаные холода. ...
  • Инга
    яйцо👍Демотиваторы с пр...
  • Юрий Панченко
    Яйцо добило.Демотиваторы с пр...

Про дырку, ракеты и амулет

На днях гостил у друзей. Люди они образованные и суровые — строят себе дом своими личными руками и ими же облагораживают окрестную землю. А это накладывает. Муж, напоминающий со стороны осьминога-работягу, делает всё быстро и изобретательно. Для своей Шеви-нивы, например, он изготовил спецковш и зимой гоняет по массиву с улюлюканьем, расчищая попавшийся под руку снег.


Шеви-ниву друг изготовил тоже сам. Почти. Ну как изготовил, взял обычную машину, отломал от нее всё, что отламывалось и приделал всё, что приделывается. Получился куклотанк с функцией лунохода. Товарищи джиперы были настолько впечатлены трудовым и конструкторским подвигом друга, что немедленно избрали его председателем себя.

Кстати, вольные жители поселка, увидев улюлюкающего друга с ковшом наперевес, тоже избрали его председателем. И теперь постоянно ручьятся к нему за мудрым словом и справкой. Друг им щедро отсыпает и того, и другого.

Жена друга тоже умеет многое: общаться на нескольких языках, выглядеть свежо и опрятно в отсутствии воды и виртуозно пилить мужа в разговорном жанре. А вот куда посадить пионы, жена друга не знает. Никак не может придумать подходящее место. За что, я так полагаю, мужу со временем достанется.
А еще у них есть дочь. Пока лучше всего у нее получается гундеть на мать. Ну и жить обычной детской жизнью.

Однажды, ещё на заре строительства дома, друг решил выкопать на участке колодец. Уже через полчаса он ввинчивался в грунт кротом-маньяком. Со временем силы стали иссякать, а долгожданной влаги всё ещё не было. Жена стала попиливать друга, что тот совсем забросил строительство дома и прячется от нее под землей.

Чтобы не портить дружную атмосферу в семье, главным шахтером был назначен пойманный и снабженный деньгами таджик по кличке Тайсон. Боевое прозвище он получил за участие в подпольных таджикских боях без правил.
Прямо скажу, Тайсон и колодец копал без правил. Всё норовил увернуться и обмануть работодателя отвлекающим пловом или пустячными разговорами.

Особенно широкими глазами на друга смотрели соседи. По образу жизни они оказались гидрогеологами, приходили смотреть дырку в земле держась за руки, вздыхали и говорили, что воды здесь нету. Точнее есть, но на глубине 120 метров.
Ни Тайсона, ни друга это известие не смутило. К тому моменту в отрытую шахту уже сводобно умещалась межконтинентальная баллистическая ракета. Поэтому решили углубить еще немножко. Дело застопорил огромный валун, вставший на пути железным занавесом. Сгоряча хотели взорвать, но побоялись повредить земное ядро. Плюс дочь заплакала, а жена показала кулак. В общем, планету мы пощадили.

От выкопанной дырки все ждали воды. Каждый, кто бродил вокруг искусственного входа в царство Аида, мял в руках добытую мантию и свистящим шепотом регулярно говорил слово «есть!».
Воды, правда, так и не было. А та влага, которую жадные пальцы выминали из грунта, наверное, были испарениями и пОтом Тайсона, со временем ставшего похожим на большого таджикского червя.

Сели с другом думать, как бы привлечь в сухой как новый памперс колодец влагу. Я предложил изготовить рунический амулет небывалой силы и поместить его в шахту. Он должен притянуть к себе воду. Друг с амулетом согласился а со своей стороны предложил откопать еще на одно кольцо. На том и порешили — друг усвистел по веревке в подземелье, а я пошел резать руны.

Не знаю сработало ли откопанное кольцо друга, но амулет сработал точно — влага в колодец пришла. Правда, теперь это уже не совсем колодец. Точнее совсем не колодец. А очень даже сливная яма. В которую по-прежнему помещается межконтинентальная баллистическая ракета. И чуть-чуть отходов жизнедеятельности дружного семейства.

Пы.Сы. Надо было видеть гидрогеологов, когда они узнали о конечном предназначении выкопанной мега-дырки. Со стороны они были похожи на пару удивленных толстых лори — выпучив глаза до максимального размера, они медленно развернулись и на ватных ногах ушли в никуда...


(с)1_redactor

наверх