На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Чещина
    Талантливые у нас люди ))))))На флоте бабочек ...
  • Михаил Еграшин
    А к тому, кто посмотрел этот, приходят духи знакомых мамонтовМемы для всех
  • mvilorich Vilin
    - Не, это не наша корова, это наркомановская!Прикольные картин...

Куриное такси для кошачьего монстра

Мелкому исполнилось семь месяцев, когда он столкнулся со своим отцом, огромным черным котом по имени Папашка. Звали его так за невероятную производительность — весь частный сектор был наводнен его маленькими и большими копиями. Зверюга весьма агрессивный — его боялись даже ротвейлеры и питбули, очень осторожный — людям в руки не давался, обходил двуногих стороной. При попытках подойти атаковал неожиданно и жестоко.

 

Терпели его за талант крысодава. Именно крысодава, а не крысолова. Крыс он презирал и никогда не грыз, а просто садился им на голову и давил. С котами тоже отношения не складывались. В случае «кошачьих разборок» Папашка отшвыривал соперника в сторону на метр-два одним ударом лапы. Самые смелые уходили в крови и наполовину без шерсти.

Вот с этим монстром и столкнулся тощий семимесячный котенок прямо на крыльце собственного дома. Какие чувства испытали зверь и звереныш — одному богу известно. Может где-то в кошачьей душе все-таки теплятся родственные чувства. Может старый кот почувствовал симпатию малыша. А может пришло время старому крысолову найти ученика и поделиться опытом. Кто знает, какие мысли, если это мысли, бродят в кошачьих головах за янтарными зеркалами глаз. Но Мелкого Папашка не тронул, только презрительно дернул хвостом и пошел своей дорогой.

Мелкий же привык быть общаться со всеми, кто попадается на его пути, и отказаться от такого знакомства был не в силах. Не спуская глаз с нового знакомого, но предусмотрительно держась на расстоянии, он потопал за недружелюбным котярой.

С этих пор началась странная дружба. Папашка никогда не огрызался на котенка, но ни разу не защитил его от других взрослых котов, относился как к пустому месту. Но не отгонял. Поэтому Мелкий удостоился чести быть свидетелем охоты родителя и его развлечений.

В одно тихое солнечное утро эта неразлучная пара совершала традиционный обход территории, сопровождаемый необходимыми действиями по отметке границы. Путь котов пролегал через двор соседки, где ранним утром расхаживали толстые самодовольные куры под охранной заносчивого и вредного петуха. Этот хранитель куриного гарема вполне мог со всей петушиной дури клюнуть проходящего человека так, что пару раз даже швы накладывать приходилось. А уж коты обходили этого самодура за два двора стороной.

…Но только не Папашка. Два хозяина двора двигались по тропинке параллельно друг другу, с видом «в упор тебя не вижу». Петух шествовал, задрав голову, напоминая орденоносного генерала. Кот мелкими шажками плелся на небольшом расстоянии от петуха, опустив голову, словно прислушиваясь к своим кошачьим мыслям. Все было спокойно.

Ситуация изменилась в какие-то доли секунды. Только что во дворе были две главные фигуры — и вдруг осталась одна… Еще через секунду раздался ужасающий крик петуха: черный зверь уже сидел верхом на птице, обхватив передними лапами шею. Причем морда кота выражала крайнее недоумение: «Что я здесь делаю?»

Вереща и пытаясь размахивать крыльями, несчастный петух носился по двору со скоростью и по траектории броуновской частицы. А кот только поудобней устраивался, напоминая техасского ковбоя, объезжающего дикого мустанга. Морда наездника выражала крайнее недоумение бестолковыми метаниями своего «коня». Куры испуганно разбежались и, дрожа, жались к забору, петух же истошно орал. Тут же включилась собачья сигнализация в соседних дворах. Тихое утро перестало быть тихим.

В этот момент во двор вошла хозяйка петуха. Минутное замешательство помешало ей защитить питомца. До смерти перепуганная птица, видимо, вошла в роль необъезженного жеребца и на огромной скорости понеслась на улицу, сбив с ног обалдевшую женщину и унося на спине довольного кота.

Через пару минут хозяйка опомнилась и помчалась следом. А за всей этой суетой внимательно из-за угла наблюдал маленький, еще неопытный, но быстро обучающийся Мелкий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх