На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 703 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И пёсики и кошки справились, выручили своих друзей!!!Неудержимые 2. Ал...
  • Элеонора Коган
    Молодец, Тагир, спасибо вам!!!Добр победило зло!!!!Неудержимые 2. Ал...
  • Олег Самойлов
    САМОЕ верное - последняя картинка!Веселый юмор

Нечисть

Девятиэтажка, в которой я жила, стоит в парковой зоне, у самой кромки леса и сбоку от неё есть короткий, бетонный съезд, ведущий прямо к речке. Когда-то в 90-х местный пляж славился ещё тем, что вечером и ночью туда частенько приезжали на машинах "братки", по важным государственным делам.

Время часов одиннадцать. Мы с подружкой сидим на лавочке у подъезда и изнемогаем от духоты и липкости горячего ночного воздуха. 
Нам по шестнадцать, всё тело ломит от неясных томлений. В голове одна романтика.
Всё произошло как-то быстро. Внезапно наступила кромешная тьма, налетел мощный ветер, над головой сверкнула молния, небо загрохотало, в общем всё, как положено и в тоже мгновение на нас обрушилась лавина дождя. Захваченные вихрем динамической живой силы и ощущением какого-то особого счастья, мы тут же посчитали отличным решением рвануть на речку, купаться в грозу. Взявшись за руки, ничего не видя перед собой, мы сбежали по "бетонке", сорвали с себя всю одежду и с разбегу прыгнули в воду. Это были невероятные ощущения. Первобытные, чувственные, дикие. Исчезло всё наносное, ненужное.

Дождь лупил с такой силой, что невозможно было различить, где река, а где небо. Бурлящие потоки, вперемешку с хлестающими тонкими плетьми, заставляли реагировать всё тело. Мы захлёбывались смесью воды и воздуха, восторженно взвизгивали, подставляли лица, тянули руки к небу и каждой клеточкой впитывали эту энергию. Гроза вокруг нас окончательно взбесилась. Всё грохочет, трещит, молнии колотят одна за другой, дико воет ветер. Ритм света и тьмы вводили в транс, казалось, что деревья окружили кольцом, стонут, гнутся и исполняют какой-то ритуальный танец. 
Это было сумашествие....

И тут мы заметили приближающийся свет фар....

Машина остановилась в нескольких метрах от берега. Было видно, что она вся забита мужчинами. Мы притихли. На поверхности остались глаза и носы. Из старой иномарки доносились музыка и гогот, мелькали огоньки сигарет.

Прошел примерно час. У нас стало сводить ноги. Задубели так, что безостановочно клацали зубами и близки были к потере сознания. Рассудили, что тусовка может продлиться до рассвета, так что деваться некуда и надо выходить...
Природа по прежнему бушует.

Я представляю, как это выглядело...

Они уже час, как там стоят. Полнейший мрак. Повсюду жуткий гул, ливень стеной и тут!!! В свете молний (да ещё в окружение мини-смерчей из капель и мелких листьев) из воды торжественно-медленно начинают появляться две белые, худые фигуры с прилипшими волосами до пояса. 
Это было очень эффектно))

Я никогда в жизни больше не слышала, чтобы мужчины так визжали! Тени в салоне заметались, послышался мат, крики ужаса, от паники шофер так давил на газ, что машина тоже визжала вместе со всеми и колеса прокручивались на мокрой траве. Наконец тронувшись, они зигзагами унеслись наверх с дикой скоростью. 
Мы с трудом нашли в темноте одежду и побежали домой сохнуть и греться.

Тремя днями позже, мы, всё с той же подружкой, шли на речку позагорать и поплавать. В ситцевых сарафанчиках, вооружившись огромным, надувным, жёлтым лебедем, книжками, банкой воды с разведённым смородиновым вареньем и клетчатыми, толстыми пледами, мы уже начали спускаться по дорожке, когда нас окликнули ребята со двора.

- Вы куда? Охренели!!? Не слышали какая там херь завелась!!!? Лютый, Пончик, скажите им!

Далее нам поведали жуткую историю. Оказалось, что весь город боится ходить в лес из-за "летающих утопленниц". И вполне авторитетные люди бьют себя в грудь и клянутся, что еле спаслись от двух ундин, которые, якобы, вылезли из воды в полночь и набросились на уважаемых людей. Они, конечно-же, храбро сражались, но, поняв, что силы не равны, запрыгнули в машину, а твари летели за ними, как вурдалаки, гадко шипели, бились о стекла и преследовали до самого выезда из леса. Описание прелестных наяд соответствовало персонажам из фильма" Ночь живых мертвецов".
Выслушав все подробности, мы переглянулись, прыснули от еле сдерживаемого смеха и прохихикав, что как-нибудь отобьёмся, ускакали вниз, под летящие вслед увещевания, ошарашенных нашей непроходимой тупостью ребят.

Обычно найти свободное место на траве переполненного пляжа было проблематично, но в этот раз он был почти пуст....

Я агностик и поэтому не отрицаю существование нечистой силы, пока не доказано обратное, но, думаю, добрая половина мифов и леденящих кровь историй рождается как-то так)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх