На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 701 подписчик

Свежие комментарии

  • Jurij Najdenov
    Вот, и меня иногда не понимают мои же дети, хоть они и захватили немного СССР, когда я сыплю так же цитатами. А из со...Кошмар, придётся ...
  • Андрей Тюрин
    Класс!Кошмар, придётся ...
  • Михаил Сартин
    Да, теряются наши ценности.Кошмар, придётся ...

Меня укусила оса

Меня укусила оса. Только я за хлебом в магазин собралась, уж оделась. И вот, на тебе! Впилася мне прямо в нос!

Вчерась, ко мне Никитична приходила и рассказала, что третьего дня у Тучковых оса укусила зятя, и тот помер. Даже до больницы, говорит, не довезли. Да и везти было бесполезно, потому, как оса та была ядовитая, засланная к нам из Америки. В самой Москве на тот яд никакого средства найти не смогли! Даже по телевизору в новостях объявляли, чтобы народ стерегся, да только мы не слышали.

А теперь, видать, и мой черед пришел!

У Тучковых народу – полна изба, и то зятя не спасли, а я одна – одинешенька.

Дети – далеко, не докличешься! Телефонная будка у колодца стояла, так ее мужики еще по весне по пьяному делу своротили. Сотовый телефон есть, да денег на нем нету – не позвонишь.

А и позвонишь? Никитична говорила, яд у американской осы такой силы, что полчаса и нет человека!

Так что звонить - дело пустое. Пока приедут, я уже того… бездыханная …

Легла я на кровать, чтобы как умирать буду - не убиться.

Лежу…. В голове мысли так и прыгают, с одного на другое перескакивают.

Хорошо вчерась баню протопила да намылась! Чистая! Люди придут, а я, как живая лежу, только нос малость раздуло… Тьфу, ты, думаю, хоть бы куда в другое место укусила, зараза ты, американская!

Потом думаю, а ведь придут и не поймут, от чего я померла-то… да резать станут! Ой, Батюшки, святые Угодники! Господи, Боже мой! Отведи и помилуй!

Быстрей вскочила, вырвала листок из тетрадки и написала:

МЕНЯ УКУСИЛА ОСА!
Потом думала и еще подписалась:
ВАША КЛАВДИЯ и еще: КОЛОКОЛЬЦЕВА.

Обратно легла.

Стала про детей думать, как они узнают, да как будут горевать .., да потратятся. У меня, конечно, похоронные лежат, да только детям все одно расход: и приехать, и с работы отпроситься придется. А у них ипотека и дети растут, а на них все горит – не напасесся…

Плачу…

И тут такая злость на Америку меня взяла! Ну как же так?! То колорадского жука нам подсунули, то – американскую бабочку! Мало им, что все огороды и сады пожрали?! Мало! Теперь, вот, за людей взялися!

Ладно, я пожила! А тучковский зять совсем молодой ишо, - толком и не жил! Как говорится – не добра, не ума не нажил!
И подумала – а чего видела я? В младенчестве голод, в детстве война, в девичестве разруха, в замужестве показуха, а потом новая беда - перестройка. Не жила - выживала! И, получается, выжила, что бы теперь какая-то там оса ….

Так я разозлилася, что и лежать больше не могу, - встала.

В зеркало глянула - ниччо, вроде бы, такая- же, как всегда! Нос раздуло, но уже поменьше болит, а на часах - третий час дня! Пронесло, слава тебе, Господи! Вот ведь, и не заметила, как два часа прошло. То-то, чувствую - проголодалась!

Постояла я, постояла. Да и пошла за хлебом. Есть охота, сил нет!


© Copyright: Елена Лозовая

Картина дня

наверх