На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 703 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И пёсики и кошки справились, выручили своих друзей!!!Неудержимые 2. Ал...
  • Элеонора Коган
    Молодец, Тагир, спасибо вам!!!Добр победило зло!!!!Неудержимые 2. Ал...
  • Олег Самойлов
    САМОЕ верное - последняя картинка!Веселый юмор

Подслушано! Непридуманные истории из жизни: и смех, и грех, и разрыв сердца!

Спустя год, еду наконец-то домой на Новый Год к родителям. Со мной тяжеленный чемодан и рюкзак больше, чем я, полные подарков! Дорога тяжёлая и долгая, но все это неважно, ведь я еду домой: очень соскучилась.

***

Я с 15 лет подрабатывала, со второго курса сама себе оплачивала обучение в универе; соответственно, ни выходных, ни праздников толком не видела. И вот — мне 27, и у меня впервые за много-много лет будут настоящие новогодние каникулы! Я не буду работать 31 декабря до шести вечера, а потом в пробках тащиться домой без сил и настроения, или того хуже — работать в саму новогоднюю ночь. И после нового года целая неделя поездок по друзьям, походов в кафешки, на катки и в парки. Господи, даже не верится.

***

Много раз каталась на прокатных сноубордах, а хотелось собственную доску. Но цены в магазинах не радовали, снаряга дорогая. Решила, что буду покупать всё постепенно и копить на доску, авось, через год поеду уже в своём кататься. Прошло два месяца, я пакую рюкзак в горы — очки и шлем подарили, ботинки нашла в секонде, а доску случайно купила ещё дешевле, чем ботинки, — в магазине нашлась одна моего размера из позапрошлогоднего сезона. Счастлива!

***

35 лет проработала в школе простым учителем математики. Это такое счастье — любимая профессия! Хороший урок, когда дети всё поняли, решили, догадались, доказали. А ещё, когда они закончили школу, поступили учиться дальше, и преподаватель спрашивает: «Кто вас учил математике?» — и гордый ответ: «Меня учила (ФИО)». А ещё счастье: идёшь по улице, навстречу родители мох учеников: «Спасибо вам, мой сын/дочь знают математику». Ради этого стоит жить.

***

Решил за три мясяца до Нового года копить денюжку на подарок своей девушке, потом решил подарить ещё и бабушкам своим, и дедушке, и братишке. Накопилась приличная для студента сумма, недавно ходил покупал всем подарки, такая радость на душе. Три месяца копил, больше половины зарплаты откладывал, во всём ограничивался, лишь бы родных порадовать. Я счастлив. Даже мне чуть-чуть осталось)

***

Всё детство пела в расчёски, бутылки и всё, что попадалось под руку. А недавно нашла старое караоке и отодрала от микрофонов провода, чтобы с собой носить. Теперь могу петь в ванной, заливать его водой, носить в сумке и делать с ним всё, что хочу. Я счастлива!

***

Как удивителен этот мир. Я всегда был не то чтобы противником, но не видел себя в роли отца/дяди, казалось столько прелестей вокруг: тусовки, клубы, друзья, девушки. И тут у брата рождается сын. Маленькое чудо, которое умещается на ладонях; чудо, от которого нельзя оторваться и насмотреться. Его взгляд, маленькие ручки и тихое сопение... Больше не знаю, что такое клубы и тусня. Пока брат со своей женой не видят, я держу малыша на руках и плачу. В 35 лет с бородой и сединой я осознал, что такое счастье. И плачу.

***

Уже 2,5 года в любую погоду бегаю по утрам с любимым мужчиной, пробежка обычно длится час. Если бегать лениво, то идём в его вторую квартиру и занимаемся любовью. Никогда бы не подумала, что буду с лёгкостью вставать в пять утра каждый день перед работой. Глаза горят, сияю счастьем. На работе все в восхищении от моей внешности и огня в глазах. Вместе никогда не будем, потому что оба несвободны: он женат, я замужем. Но нас всё устраивает, мы счастливы оттого, что у нас есть этот час, пусть и столь ранний.

***

Первая моя обновка, купленная на стипендию. Зашла в "Пассаж" и не могла поверить своим глазам! В эпоху дефицита настоящий подарок — такая симпатичная светло-коричневая юбочка, мой размерчик и стоит всего четыре рубля! Покупаю, а у самой сердечко трепещет от радости, и шут с ним, что до стипендии один хлеб буду есть. Еду к сестре и по дороге распахиваю теплое пальто, чтобы все видели мою новенькую юбку.)

***

Когда я родилась, отцу было только 20. Сейчас я уже выросла, и папа, посвятивший всю жизнь моему воспитанию, наконец-то встретил женщину, с которой у них возникли взаимные тёплые чувства (мама умерла давно). И это так круто видеть их — молодых, красивых, задорных, с жаром спорящих про книгу или выбирающих фильм. Папина улыбка больше не грустная, а моя мачеха — действительно прекрасная женщина. Я чувствую удивительную гармонию, когда мы все вместе куда-нибудь выбираемся, словно всё встало на свои места. Но больше всего я обожаю прийти ночью на кухню попить и застать их, моих полуночников, тихонько хихикающих, занятых какой-нибудь совместной ерундой, типа настольной игры или видео с YouTube. Люблю в такие моменты просто обнять их и думать, как здорово, что они есть, нашли друг друга и наконец-то счастливы.

***

У меня пропали головные боли, бессонница, беспричинное раздражение, кожа лица очистилась, меня все радует, не хожу — парю по земле. Нет, секс по-прежнему носит периодический характер и любимого человека нет. Просто наконец-то моя зарплата позволяет жить в своё удовольствие, я могу позволить себе съем просторной квартиры, вкусную еду, украшения, красивую и качественную одежду и откладывать на чёрный день. Я счастлива.

***

Невероятное счастье для меня — быть педагогом. Эти эмоции, когда дети видят тебя и бегут обнимать. Когда твоему приходу радуются даже те, с кем отношения не заладились с самого начала. Ты вкладываешь в них силы и знания и видишь результат своего труда спустя время. А самое главное, что и ты сам учишься у них! Искренности, доброте, непосредственности. Тому, чему могут научить только они. Счастье — оно в простых вещах.

***

Пригласила подруга к себе в деревню отдохнуть. Лето, жара, в деревне только три человека — я с подругой и сосед. Она пустая. Каждый день ходили к озеру, купались, загорали, ели вкусняшки. Ни интернета, ни какой-либо другой связи. Ляпотааа. Была на седьмом небе от счастья. Поеду туда ещё и зимой — узнала, что дом продаётся! Вот оно настоящее счастье!)

***

Живу в Питере, люблю город, живу как многие — работа, еще работа, семья, дети, расстояния, метро, пробки, все бегом-бегом. Отпуск на теплом море; погреться. И дернуло же этой осенью впервые за столько лет поехать к родственникам в глушь к северной реке в хибарку. Лучшего отдыха я не помню. Не отлипала от берега реки неделю: кормила уток, пялилась на воду, иногда ловила рыбу. Сидела тихо. Ко мне приходил лемминг, приходила ласка, приплывали утки. Хочу еще!

****

Я выложила картину алмазной мозаикой, я перестирала все шторы в доме, я поговорила с мамой и каждой из трех сестёр по телефону по целому ЧАСУ! Я прочитала три книги, я испекла кексы, я каждый вечер встречаю мужа с работы с новым блюдом и довольным лицом, я планирую съездить на рыбалку и посетить все достопримечательности в городе. Я счастлива! Я наконец-то В ОТПУСКЕ!
***
Я из небогатой семьи, вышла замуж за очень состоятельного мужчину. Первое время не могла осознать — как это, ни в чём не нуждаться. Для меня было дикостью то, что, заходя в магазин, он не смотрел на цены, а когда я говорила "это дорого", просто отвечал: "Я спросил нравится ли тебе платье, а не цена". Спустя годы я привыкла и стала ощущать себя совсем иначе. Я перестала переживать, что наступает зима, а куртка уже износилась, начала заниматься музыкой и спортом без переживаний, что не хватит денег на следующие занятия и придётся всё забросить, ещё и выбросив деньги на ветер. Когда говорят "не в деньгах счастье" — это неправда, именно в них. Счастье, что я могу в любой момент взять билет на самолёт и увидеть своих близких, которые находятся на другом конце земного шара. Счастье в том, что я могу не ущемлять своих детей и давать им лучшее. Счастье в том, что мне не нужно тратить жизнь на выживание, у меня есть время насладиться ею, насладиться миром вокруг тебя, любимым мужчиной, семьей и друзьями. Счастье в том, что я могу пройтись по улицам Нью-Йорка, выпить кофе с видом на Эйфелеву башню и кушать устрицы на побережье Тихого океана.

***

У моей мамы третий размер груди, у бабушек третий и шестой, у сестры 2,5. И только у меня 0. Весь подростковый возраст меня гнобили в лагере/в школе. Даже друзья потешались. Я симпатичная, стройная, могу поддержать любой разговор, и чувство юмора есть, но поклонников не было. Сейчас мне 18, и два месяца назад я увеличила грудь — у меня стала красивая тройка. И, боже, как я счастлива! Я могу носить не бесформенные майки, а обтягивающие и с вырезом! Теперь я шикарна!

****

С 14 восхищалась балетом. Пуанты, пачки, невероятные лёгкость и изящество, прыжки, для которых не существует гравитации... Минимум раз в неделю — в театр оперы и балета — смотреть и наслаждаться. В 25 лет я нашла школу классического танца для взрослых. Мечтала, боялась, решалась... Семь месяцев назад пришла на первый урок, а сегодня я купила свои первые пуанты! Я счастлива!

***

Рядом бокал и бутылка хорошего пива. Чуть поодаль — пустая коробка пиццы, рядом спит кошка. На столе — заряжающийся вибратор и ноут с сериалом "Друзья", за окном всё белое, замело за ночь. Первый день зимы. Я не одинока, я счастлива!

***

Так чертовски благодарна всем своим бывшим. Один помог понять смысл жизни; со вторым поняла, какого мужчину хочу видеть рядом. Третий научил водить машину, и после расставания я очень похудела, стала следить за собой. Четвёртый подарил машину и квартиру; пятый помог открыть бизнес. Как же круто жить, имея всё, что необходимо для жизни, при этом не имея обязательств ни перед кем. Не знаю, что будет дальше, но сейчас я кайфую.

***

У меня день рождения летом, у сестры в Старый Новый год. Я всегда жутко расстраивалась, что у неё новогодняя ёлка в этот день, а у меня нет! И вот мне лет шесть, просыпаюсь, а в углу на комоде наряженные еловые ветки в банке, а под ним подарок. Мама всё устроила. Я так была счастлива)

***

С 18 лет начали с подругой путешествовать по Европе, посетили около 20 стран, после чего и появилась навязчивая мысль жить именно здесь. В Минске была своя шикарная квартира, работа, в общем — все как надо. И вот в 22 я совершенно одна переезжаю в Прагу, учу язык и поселяюсь в зашуганную общагу с ебанутой соседкой. Родители и друзья говорят возвращаться, мол, зачем мучиться в таких условиях. Но, черт возьми, я так счастлива, что моя мечта сбылась! Появилась мотивация добиваться здесь всего самой)

***

Переехали с молодым человеком в другой город, снимаем квартиру. Всё бы ничего, но он курсант военного вуза, дома бывает 2-3 дня в неделю, иногда и месяцами не видимся из-за службы. Какой же это кайф, когда любимый дома, столько нужно сделать: и постирать, и погладить, и еду на утро приготовить. В такие моменты чувствую себя самой счастливой, ведь наконец-то я могу заняться полезными делами и в полной мере дарить свою любовь, а не сидеть, смотря в потолок, и скучать одной.

***

Я сдаю четыре квартиры и получаю за это приличные деньги. Нигде не работаю, постоянно путешествую и рисую картины. Это больше хобби, хотя иногда картины продаются. Каждый считает своим долгом указать на то, что я прожигаю жизнь, не занимаюсь ничем полезным, бездельничаю. Мне классно, я счастлива, есть любимое занятие. Что не так — не понимаю.

***

Сестре 18, и она буквально только вылечилась от рака. Сама про это не знает, и решил я сообщить ей приятное. Уговорил родителей, врачей не говорить ей об этом; сам готовился к этому моменту. Наступает день Х, сестра идёт на очередной приём; мы с родителями и её друзьями встали в коридоре (благо, разрешили), в руках держали сердечки, шарики, плакат. Она выходит, и мы хором поём: "Жить, жить, жить", она заплакала, её обняли, слёзы вытерли, поддержали. Она стояла, заплаканная, но счастливая, как и мы, впрочем.

***

Заметила, что многие девушки ищут себе принцев. И чтобы любил, и уважал, посуду мыл... Я как Фиона, нашла себе своего Шрека. И попу почесать, и покушать ночью вместе, поржать от души. Я счастлива.

***

Любимое время суток — вечер, часов 8-9. Муж уже дома, сидит с ребенком. А я беру планшет и ухожу в ванную. Там включаю воду погорячее тоненькой струйкой. Ванна медленно наполняется и прогревается. А я тем временем читаю книгу, смотрю видео или просто сижу в интернете, полулёжа в ванне. Иногда беру с собой вкусняшки. За это время все тревоги и заботы прошедшего дня уходят, муж успевает уложить ребенка спать, и вечер мы посвящаем друг другу.

****

Обожаю, когда идёшь покупать что-нибудь вкусненькое, а парень суёт тебе бумажную денежку. Прямо как в детстве, когда родители давали деньги и иногда разрешали оставить сдачу себе. Такая ностальгия и беззаботность — покупай, что хочешь. Детское счастье)

***

Три года назад мама купила мне квартиру, обустроили по моему вкусу, бабуля дала денежку на мебель. Уже два года как живу там. Не буду расписывать, какой кайф жить одной в собственной квартире с хорошим ремонтом... А эти милые женщины каждый раз сочувственно спрашивают, не тоскливо ли мне, не скучно ли, переживают, что отселили меня, говорят, чтобы я, если что, возвращалась. Я их тоже люблю, но менять свою прекрасную свободу — ни за что))

***

Многие люди считают хорошим подарком тот же айфон, машину или еще что. Для меня самым лучшим подарком был такой: общалась с человеком, который жил а другой стране. Невзначай он узнал, что я люблю мир Гарри Поттера. Также невзначай узнал мой адрес; в один из дней мне пришла посылка, содержащая мантию/галстук/шарф Слизерина, письмо и билеты с приглашением в Хогвартс на мое имя; сову (игрушка), которая принесла мне письмо; палочку, ну и различные тематические штуки. Лучший подарок — подарок с душой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх