На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 702 подписчика

Свежие комментарии

Боец

Боец

Его нашли, когда ехали домой из собачьего питомника. Мужчина с женой ездили туда, выбрать себе сенбернара. Очень уж им хотелось. Так что, ехали назад, и женщина на переднем сидении держала на коленях весёлого, игривого, лопоухого малыша, который всё пытался лизнуть её в лицо.

Но, к счастью, муж оказался хорошим водителем и не отвечал на женские восторги, а смотрел на дорогу. Поэтому и не попал малюсенький серый котёнок под колёса. Поэтому, мужчина успел затормозить и остановиться прямо перед котёнком.

Он выскочил и схватил маленькое существо с заплывшими глазами, блохастое и такое худое, что, казалось, это был скелетик, обтянутый кожей. Мужчина занёс его в машину, и они поехали домой уже с двумя новыми питомцами.

Котёнок, несмотря на своё плачевное состояние, всё время шипел, рычал и старался укусить кого-нибудь.

- Ты смотри, какой боец, - восхитился мужчина. - Этот выживет.

И он выжил. А назвали его – Боец. За характер, за волю к жизни и за покусанные пальцы. А, впрочем…

Впрочем, Боец был довольно ласковым котом. Даже на руках любил посидеть. Но больше всех он был привязан к сенбернару по имени Лапа. К тому самому, которого везли домой с ним вместе. Боец решил, что эта собака его самый ближний родственник.

И то же самое о коте думал и Лапа. Поэтому, относились они друг к другу с завидным вниманием и лаской. Что не распространялось на ещё двух котов, живших в их домике и тоже найденных на улице.

Боец не то, чтобы их недолюбливал. Он просто не допускал их к своему Лапе. Потому что, таких Лапов на всех не хватает. И нечего здесь присоседиваться к его личной собаке. И вообще. Понаносят разных котов с улицы, а они на руки к его папе и маме лезут. Вот и гонял он их, когда люди не видели.

Жили они в маленьком домике с небольшим палисадником, где и играли коты и собака. Кроме Бойца. Тому было не до игр. Его интересовали другие вопросы. Как, например, соседские коты и кошки. И даже не столько кошки, сколько коты. Боец был заядлым драчуном. День не проходил без кровопролитных боёв.

И Лапа, заслышав вдалеке вой, визг и крики, уже точно определял в этой какофонии знакомые нотки. Он бросался на ограду палисадника и, выломав часть её, летел за своим котом. Разбросав драчунов, он хватал Бойца за шиворот зубами и, подняв высоко над землёй, тащил домой через разломанный забор.

Поэтому вскоре в заборе был сделан особый лаз для Лапы и Бойца.

Все соседи по улице, не находившиеся на работе, выходили смотреть, как огромный сенбернар несёт домой в зубах отчаянно трепыхавшегося драчуна.

Боец выл, верещал, извивался как змея и отчаянно размахивал в воздухе лапами с выпущенными когтями. Он обещал всем вокруг проборцию, ушедрание, вырванные годы и много-много поцарапываний и покусаний. Что, впрочем, нисколько не пугало Лапу. Он доносил Бойца домой и закрывал задними лапами дверь.

Кот вырывался из его зубов и начинал куролесить. Первым делом он загонял на шкаф двух котов и рычал на них снизу. Потом начинал носиться по всей квартире. А когда уставал, то ударялся со всего разбегу в мягкий, тёплый, необъятный шерстяной живот Лапы и, устроившись клубочком, засыпал, вздрагивая во сне и дёргая лапами.

Лапа ложился, обнимая его лапами, и тяжело вздыхал. И достался же ему такой драчливый и беспокойный родственник.

Закончилось это в один из осенних ненастных дней. Боец как-то особенно закричал и Лапа…

Лапа, раньше не особенно спешивший на разборки, потому что знал о боевых способностях кота, вдруг сорвался с места и перемахнув, как пушинка, через высокий забор, помчался к своему коту.

Боец сидел на невысоком столбике и отбивался от пятёрки уличных псов, неизвестно как оказавшихся на этой тихой улице.

Не раздумывая, Лапа вступил в бой. Он разогнал, раскидал и покусал всех собак. Вот, только…

Только и сам был ранен. Поэтому, домой его и кота доставили соседи. Мужчина немедленно отвёз Лапу к ветеринару. И три дня бедный пёс находился в удручающем состоянии. И к концу недели мужчина привёз слабого, еле дышащего пса, домой.

Боец немедленно улёгся на свою собаку и стал облизывать её. Он даже не прогонял двух котов, которые тоже пришли и старались прилечь рядом и согреть Лапу своим теплом.

Боец не ел и не пил. Он не отходил от своего пса, и папа с мамой серьёзно боялись за его здоровье. Они пытались покормить его и напоить, но кот отворачивался, лежа клубочком на Лапе.

Через три дня пес встал на слабые дрожащие лапы и пошел к миске с едой, но первого пустил туда Бойца, подталкивая того по направлению к миске. Дело быстро пошло к выздоровлению, и вскоре все три кота и сенбернар весело носились по дому.

Почему по дому, спросите? А очень просто. Боец перестал выходить на улицу. Совсем. Когда Лапа выходил погулять и по своим собачьим делам, кот принимался дико выть и не переставал, пока его пёс не возвращался.

В виде особого исключения Боец выходил на улицу, когда на полянке напротив дома собирались соседи, друзья папы и мамы, и устраивали шашлыки, сосиски и куриные крылышки на гриле. Против такого запаха устоять было совершенно невозможно. И, озираясь и прячась за своего ближайшего родственника Лапу, кот лакомился кусочками, которые ему охотно подавали.

Потом Боец, наевшись, уходил в дом и засыпал. Лапа подходил попозже. Он любил играть с людьми на полянке. Сенбернар укладывался рядом и подтягивал к себе правой передней лапой спящего кота. Он клал на него свою большую голову и засыпал. Так они и спали рядом, а соседи и друзья…

Заходили в дом и фотографировали сладкую парочку.

К чему это я? Да, так. Ни к чему.

Вспомнилось просто.

 

Автор ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх