На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехотерапия

21 703 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И пёсики и кошки справились, выручили своих друзей!!!Неудержимые 2. Ал...
  • Элеонора Коган
    Молодец, Тагир, спасибо вам!!!Добр победило зло!!!!Неудержимые 2. Ал...
  • Олег Самойлов
    САМОЕ верное - последняя картинка!Веселый юмор

Питерский стрит-арт: надписи, которые вдохновляют, умиляют и бесят

В начало текста так и просится «Это Питер, детка». Во-первых, потому что только в Северной столице настенные надписи (даже бранные) приобретают ореол романтики и поэтичности. Во-вторых, порой кажется, будто такое можно встретить в Санкт-Петербурге и только там. Что ж, без претензий к другим городам, давайте с головой нырнем в питерский стрит-арт.

 

oiuytdsxcvb
 

 

Сразу оговоримся, многие фотографии мы позаимствовали у Марии Ошмянской — девушка собирала эту подборку не один месяц (а может, и не один год).

«Периодически фотографирую настенные живопись и письмена. Давно хотела поделиться — не все ж одной наслаждаться», — написала на своей странице в Facebook Мария.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Некоторые записи (или их «доработки» другими авторами) бывают не совсем цензурными, но оттого не менее вескими и философскими. Примечательно, что коллективное творчество обитателей Санкт-Петербурга встречается в подобных случаях довольно часто. Один, как говорится, написал, другой дописал, третий довел до ума.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну и куда, собственно, без поэзии и поэтов в Санкт-Петербурге?

 

 

 

 

 

 

Не обходится в Северной столице и без настенных размышлений о боге и своем месте в жизни. А еще в Питере, как известно, пить, поэтому и про алкоголь уличные писатели не забыли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме подборки Марии Ошмянской хотим показать вам еще несколько настенных шедевров из Питера. Некоторые довольно резкие и даже провокационные, другие же, напротив, очень воодушевляющие и милые.

«Надпись «Долой смерть» я сфотографировал на водосточной трубе близ набережной Фонтанки, — рассказал БигПикче питерский поэт Алексей Нимандов. — Мне показалось это очень вдохновенным. Потому что или ты долой смерть, или смерть долой тебя — каждый сам решает. Ну а «Угол для сосания» — кстати, находится он тоже где-то в центре города — просто забавная надпись. Культурная столица — здесь для любого дела найдется свой угол».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх